※結果は随時更新していきます。

更新履歴
11/3:福井/長野 出場校決定
   愛知 準決勝組み合わせ決定
11/7:愛知 決勝組み合わせ決定
11/13: 北陸/信越ブロック予選組み合わせ追加
11/14:愛知/東海ブロック 代表校決定
      北陸ブロック代表決定
11/15:北信越ブロック決定戦組み合わせ決定
11/23:北信越ブロック代表校決定

代表校一覧

【北信越地区】
新潟県新潟工17大会連続45回目
富山県富山第一2大会連続12回目
石川県日本航空石川16年連続16回目
福井県若狭東5年連続32回目
長野県岡谷工2年ぶり31回目
ブロック代表開志国際初出場
【東海地区】
静岡県東海大
静岡翔洋
3年ぶり11回目
岐阜県関商工3大会連続40回目
愛知第1中部大
春日丘
8年連続10回目
愛知第2西陵8年ぶり40回目
三重県朝明9年連続11回目
ブロック代表四日市工初出場

北信越地区予選

新潟県(前年度代表:新潟工)

組み合わせ表

シード校:新潟工/開志国際/北越

<準決勝> 10/24

新潟工 〇67-5 新発田南

北越  12-13〇 開志国際

 

<決勝>  10/31

新潟工 〇22-14 開志国際

※新潟工は17大会連続45回目の花園出場

 

富山県(前年度代表:富山第一)

組み合わせ表

シード校:富山第一/砺波

<準決勝> 10/3

富山第一 〇50ー0 砺波工

高岡第一 〇38-10 砺波

 

<決勝>  10/24

富山第一 〇31-0 高岡第一

※富山第一は2年連続12回目の花園出場

 

石川県(前年度代表:日本航空石川)

組み合わせ表

シード校:日本航空石川

<準決勝> 10/28

羽咋工 19-57〇 鶴来

 

<決勝>  11/1

日本航空石川 〇125-0 鶴来

※日本航空石川は16年連続16回目の花園出場

 

福井県(前年度代表:若狭東)

シード校:

<準決勝> 10/31

若狭 〇58-7 敦賀工

 

<決勝>  11/3

若狭東 〇29-21 若狭

※若狭東は5年連続32回目の花園出場

 

長野県(前年度代表:飯田)

組み合わせ表

シード校:岡谷工

<準決勝> 10/24

岡谷工 〇58-7 長野

飯田  〇38-0 飯田OIDE長姫高校

 

<決勝>  11/3

岡谷工 〇21-10 飯田

※岡谷工は2年ぶり31回目の花園出場

 

ブロック代表決定戦

<北陸地区>  11/14

高岡第一 〇29 -0 鶴来

若狭 〇34-0 鶴来

高岡第一 〇7-0 若狭

※高岡第一(富山県)が北信越ブロック代表決定戦に進出

 

<信越地区> 11/15

開志国際 〇41-5 飯田

※開志国際が北信越ブロック代表決定戦に進出

 

<代表決定戦> 11/23

開志国際 〇72-6 高岡第一

※開志国際は花園初出場

東海地区予選

静岡県(前年度代表:静岡聖光学院)

組み合わせ表

<準決勝> 10/25

静岡聖光学院  〇69-3 科学技術

東海大静岡翔洋 〇57-0 浜松工

 

<決勝>  11/1

静岡聖光学院 7-14〇 東海大静岡翔洋

※東海大静岡翔洋は3年ぶり11度目の花園出場

 

岐阜県(前年度代表:関商工)

組み合わせ表

シード校:関商工

<準決勝> 10/18

関商工  〇113-6 各務原

岐阜聖徳 10-47〇 岐阜工

 

<決勝>  10/25

関商工 〇26ー21 岐阜工

※関商工は3年連続40回目の花園出場

 

愛知第1(前年度代表:中部大春日丘)

組み合わせ表

シード校:中部大春日丘/栄徳

<準決勝> 11/7

中部大春日丘 〇74-0 旭野

同朋 19-47〇 栄徳

 

<決勝>  11/14

中部大春日丘 〇52-5 栄徳

※中部大春日丘は8年連続10回目の花園出場

 

愛知第2(今年度記念枠)

組み合わせ表

シード校:名古屋/西陵

<準決勝> 11/7

名古屋 〇22-7 三好

名古屋工 0-53〇 西陵

 

<決勝>  11/14

名古屋 12-17〇 西陵

※西陵は8年ぶり40回目の花園出場

 

三重県(前年度代表:朝明)

組み合わせ表

シード校:朝明/四日市工/木本

<準決勝> 10/25

朝明 〇97-0 稲生

木本 0-28〇 四日市工

 

<決勝>  11/1

朝明 〇34-29 四日市工

※朝明は9年連続11回目の花園出場

 

ブロック代表決定戦

<代表決定戦> 11/14

四日市工 〇20-19 静岡聖光学院

※四日市工は花園初出場

 

<花園組み合わせと展望↓>

<シード校予想はこちら↓>

【花園今年の戦力図は!?】第100回全国高校ラグビー シード校予想

各地区予選へ↓

まとめ

北海道・東北 関東

北信越・東海 近畿

中国・四国 九州

コメントを残す

CAPTCHA