※結果は随時更新していきます。

更新履歴
11/14:千葉/埼玉/群馬 出場校決定
11/15:神奈川 出場校決定
     ブロック予選東京代表決定
     ブロック予選組み合わせ決定
11/21:ブロック予選準決勝組み合わせ決定
11/22:ブロック予選決勝組み合わせ決定
11/28:ブロック代表校決定

関東ブロック予選速報(オータムチャレンジ)

11月21日
1回戦専大松戸〇29-0日立第一
国学院
久我山
〇59-0東海大
甲府
東農大二〇64-5佐野日大
11月22日
準決勝東海大
相模
〇61-10専大松戸
国学院
久我山
〇55-5東農大二
11月28日
決勝東海大
相模
○19-17国学院
久我山

代表校一覧

【関東地区】
茨城県茗渓学園9年連続26回目
栃木県国学院栃木21年連続26回目
群馬県明和県央3年ぶり8回目
埼玉第1川越東初出場
埼玉第2昌平3年ぶり2回目
千葉県流経大柏26年連続28回目
東京第1目黒学院3年ぶり19回目
東京第2早稲田実2年ぶり7度目
神奈川県桐蔭学園6年連続19回目
山梨県日川15年連続50回目
ブロック代表東海大相模5年ぶり9回目

関東地区予選

茨城県(前年度代表:茗渓学園)

組み合わせ表

シード校:茗渓学園/つくば秀英/日立第一/勝田工

<準決勝> 11/1

日立第一 〇17-14 勝田工

茗渓学園 〇140-0 東洋大牛久

 

<決勝>  11/7

茗渓学園 〇88-0 日立第一

※茗渓学園は9年連続26回目の花園出場

 

栃木県(前年度代表:国学院栃木)

組み合わせ

シード校:国学院栃木

<準決勝> 10/31

足利大附  7-109〇 佐野日大

国学院栃木 〇118-0 佐野

 

<決勝>  11/7

国学院栃木 〇73-0 佐野日大

※国学院栃木は21年連続26回目の花園出場

 

群馬県(前年度代表:桐生第一)

組み合わせ表

シード校:桐生第一/明和県央/東農大二/太田

<準決勝> 11/7

明和県央 〇41-12 桐生第一

太田 0-19〇 東農大二

 

<決勝>  11/14

明和県央 〇52-7 東農大二

※明和県央は3年ぶり8回目の花園出場

 

埼玉第1(前年度代表:浦和)

組み合わせ表

シード校:川越東/浦和/深谷

<準決勝> 11/7

川越東 〇63-0 伊奈学園総合

深谷  〇33-31 浦和

 

<決勝>  11/14

川越東 〇17-14 深谷

※川越東は花園初出場

 

埼玉第2(今年度記念枠)

組み合わせ表

シード校:昌平/正智深谷/熊谷/川越

<準決勝> 11/7

正智深谷 〇12 - 12 熊谷 (※抽選の結果正智深谷が決勝進出)

慶應志木 5-26〇 昌平

 

<決勝>  11/14

正智深谷 0-17〇 昌平

※昌平は3年ぶり2回目の花園出場

 

千葉県(前年度代表:流経大柏)

組み合わせ表

Aシード校:流経大柏/八千代松陰

Bシード校:県千葉/専大松戸

<準決勝> 11/8

専大松戸 〇33-20 八千代松陰

流経大柏 〇95-3 東京学館浦安

 

<決勝>  11/14

流経大柏 〇78-0 専大松戸

※流経大柏は26年連続28回目の花園出場

 

東京第1(前年度代表:東京)

組み合わせ表

シード校:目黒学院/本郷

<準決勝> 11/1

目黒学院 〇59-7 保善

明大中野 7-14〇 本郷

 

<決勝>  11/8

目黒学院 〇47-5 本郷

※目黒学院は3年ぶり19回目の花園出場

 

東京第2(前年度代表:本郷)

組み合わせ表

シード校:国学院久我山/早稲田実

<準決勝> 11/1

国学院久我山 〇70-0 都青山

東京 12-17〇 早稲田実

 

<決勝>  11/8

国学院久我山 7-30〇 早稲田実

※早稲田実は2年ぶり7回目の花園出場

 

神奈川県(前年度代表:桐蔭学園)

組み合わせ表

シード校:桐蔭学園/東海大相模/関東学院六浦/慶應義塾

<準々決勝>

桐蔭学園 〇103-0 横須賀

日大藤沢 7-47〇 慶應義塾

関東学院六浦 〇8-3 日大高

法政二 8-29〇 東海大相模

 

<準決勝> 11/7

桐蔭学園 〇47-7 慶應義塾

関東学院六浦 3-34〇 東海大相模

 

<決勝>  11/15

桐蔭学園 〇17-14 東海大相模

※桐蔭学園は6年連続19回目の花園出場

 

山梨県(前年度代表:日川)

組み合わせ表

シード校:日川/東海大甲府/吉田/日大明誠

<準決勝> 10/31

日川 〇94-0 富士河口湖

日大明誠 17-17〇 東海大甲府

(※抽選の結果、東海大甲府が決勝進出)

 

<決勝>  11/18

日川 〇31-26 東海大甲府

※日川は15年連続50回目の花園出場

関東ブロック代表決定戦

組み合わせ表

<東京代表決定戦> 11/15

国学院久我山 〇17-14 本郷

※国学院久我山は関東ブロック予選へ

 

<1回戦>  11/21

専大松戸 〇29-0 日立第一

国学院久我山 〇59-0 東海大甲府

東農大二 〇64-5 佐野日大

 

<準決勝> 11/22

東海大相模 〇61-10 専大松戸

国学院久我山 〇55-5 東農大二

 

<決勝>  11/28

東海大相模 ○19-17 国学院久我山

 

<花園組み合わせと展望↓>

<シード校予想はこちら↓>

【花園今年の戦力図は!?】第100回全国高校ラグビー シード校予想

各地区予選へ↓

まとめ

北海道・東北 関東

北信越・東海 近畿

中国・四国 九州

コメントを残す

CAPTCHA